Визит запланирован на 24 и 25 февраля.
Румынские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Министерства иностранных дел страны, сообщают, что визит Клауса Йоханнеса в соседнюю Молдову запланирован на 24 и 25 февраля. По предварительным данным, румынский лидер проведет встречу с президентом соседней республики, действующим премьер-министром и глава парламентских фракций.
Планируется, что к этому сроку в Молдове уже начнут формировать парламентское большинство, ведь именно по причине отсутствия коалиции Йоханнес был вынужден отложить свою рабочую поездку в январе на неопределенный срок.
Напомним, что румынский президент рекомендовал молдавским коллегам формировать правящее большинство только из проевропейских партий, которые одержали победу на выборах.