Предупреждение Драгоша Анастасию после назначения Оаны Георгиу
2025-10-31
Рубрика: Разное
Вечером в четверг предприниматель и бывший вице-премьер Драгош Анастасию заявил, что деятельность Оаны Георгиу будет находиться под пристальным наблюдением, и ее ошибки будут тщательно фиксироваться. Несмотря на это, он выразил радость от ее назначения и отметил, что премьеру Илие Болояну удалось убедить ее принять эту должность, сообщает News.ro.
«Оана Георгиу и Кармен Ускату – замечательные люди. Нам нужны такие личности, на которых можно опираться. Я не знаю, насколько сложно было Оане принять это решение, но уверяю, что ей будет непросто в новой роли», - написал Анастасию на своей странице в Facebook.
Он также добавил, что работа нового вице-премьера будет под пристальным вниманием, а некоторые политические деятели и часть прессы будут выискивать ее ошибки. «Оана – конкурент, который вызывает опасения, так как может вдохновить других достойных людей вступить в политику. Я очень рад, что Илие Болоян смог ее убедить. В нашей политике было немного радостных моментов, и это один из них. Оана, желаю тебе успехов», - добавил Анастасию.
Вторник, премьер-министр Илие Болоян представил Оану Георгиу в качестве кандидата на пост вице-премьера в Администрацию Президента. Должность была ранее занята Драгошем Анастасию, который ушел в отставку в июле после скандала с коррупцией. Оана Георгиу принесла присягу в четверг на церемонии в Палате Котрочени, на которой отсутствовал председатель Палаты депутатов Сорин Гриндеану, оспаривающий ее назначение.