В Лондоне состоялся концерт Нелли Мирикайоиу, на котором присутствовал посол Румынии Ион Жинга. Прославленной румынской артистке аккомпанировал известный пианист Дэвид Харпер.
Мероприятие было организовано Национальным туристическим бюро Румынии и туроператором Kirker Holidays при поддержке Румынского Института культуры в Лондоне. Нелли Мирикайоиу, чей голос критики сравнивают с Марией Каллас, завоевала сцены по всему миру от Королевского оперного театра «Ковент-Гарден» до «Ла Скала» в Милане, выступая с такими знаменитыми певцами, как Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Альфредо Краус, Франко Бонисолли и Ренато Брусон.
Концерт был направлен на продвижение культурного туризма в Румынию и Фестиваля классической музыки имени Джордже Энеску. 20-ый фестиваль, посвященный наиболее талантливому музыканту Румынии Джордже Энеску, запланирован на 1 – 25 сентября 2011 года в Бухаресте.