Румыния готовит гидов
2013-05-09
Рубрика: Туризм
Румыния готовит гидов
Подготовка к туристическому сезону в самом разгаре.
Стало известно, что в Румынии открыли школу по подготовке гидов, которые будут проводить увлекательные экскурсии по культурным маршрутам страны. По предварительным данным школа откроется в бывшем монастыре Варбила - наиболее старом средневековом монастыре в жудеце Прахова.
«Мы планируем открыть школу гидов здесь... Мы хотим привлечь туристические агентства, обучить их и сертифицировать, как европейских культурных гидов, и, таким образом, монастырь будет продолжать играть роль в культурной жизни», – пояснил архитектор Калин Хонареску, руководитель проекта и член Европейского совета по селам и малым городам (ECOVAST) Европейского комитета.
Именно Варбила благодаря работе квалифицированных гидов станет центром развития культурного туризма, считают организаторы школы. Кроме того, уже сейчас составляются варианты румынских маршрутов, а также в них будут добавлены региональные и местные достопримечательности.