Рейсы Lufthansa из Бухареста отменены
Вчера национальный авиаперевозчик Германии «Lufthansa» отменил все рейсы из румынской столицы, а также из Мюнхена и Франкфурта в Бухарест ввиду забастовки, устроенной сотрудниками компании.
Пассажиры в аэропорте Бухареста «Otopeni» вылетели рейсами других воздушных перевозчиков. Сегодня полеты в Мюнхен и Франкфурт, а также обратно, были отменены, в то время как авиасообщение с Дюссельдорфом осуществляется в обычном режиме.
Все пассажиры, для которых не удалось подобрать нужного рейса, получили питание и напитки. Они не смогут взыскать компенсацию за приобретенные билеты, так как забастовка относится к чрезвычайным обстоятельствам, ущерб за которые не возмещается, пишет информационное издание «Romanian Business Insider».