Румынские саночники не смогли выступить на Олимпиаде
Двое румынских саночников Александру Теодореску и Николае Шовэялэ не были допущены к соревнованиям на Олимпийских играх в Сочи по состоянию здоровья.
Секретарь Румынского олимпийского комитета Иоан Добреску сообщил, что во время утренней тренировки спортсмены перевернулись и повредили свой инвентарь. После получения новых саной румыны собирались продолжить участие в соревнованиях, однако их поведение настрожило медиков и они приняли решение избежать трагедии на играх и не допустили румынсих спортсменов к участию.
Подобные случаи бывали и раньше. На Олимпиаде в Ванкувере погиб грузинский саночник. Именно после этого трагического инцидента любой признак плохого состояния здоровья приводит к отстранению от соревнований.