Румыния потерпела поражение от голландцев

2012-10-17 Рубрика: Спорт

Вчера в квалификационном матче за выход в чемпионат мира по футболу румынская сборная потерпела сокрушительное поражение от своих соперников – команды Нидерландов со счетом 1:4.

Начало игры обрадовало румынских болельщиков, когда их команда контролировала ситуацию на поле. В то время как на девятой минуте голландцам удалось открыть счет благодаря Джермейну Ленсу, который пробил головой. Уже спустя 20 минут пас Ван дер Варта помог Бруно Мартинсу Инди забить мяч в ворота противника, сделав счет 0:2.

Только на сороковой минуте румынам удалось отыграться, когда Марика пробил в нижний угол, что существенно не изменило ситуацию. Благодаря Ван дер Варту, сумевшему забить пенальти, и Ван Перси, который отправил мяч в ворота на 86-ой минуте игры, Нидерланды одержали сокрушительную победу над румынами, пишет новостное издание «Media Fax».