Месси обещает дружественный матч с Румынией
Звезда испанского и аргентинского футбола Лионель Месси заявил о своем намерении принять участие в дружественной встрече между Аргентиной и Румынией, которая из-за задержек была перенесена на более поздний срок.
Месси, игрок ФК «Барселона», сказал в своем обращении к аргентинской прессе: «Я хочу принять участие в этой игре, т.к. это дело чести не только для нашей национальной команды, но и для всей страны».
«Мы должны соблюдать условия подписанного контракта. Пятьдесят тысяч болельщиков купили билеты и хотят посмотреть нашу игру. Даже если я в отпуске, это не имеет значения. Если меня просят, я всегда выступлю за свою национальную сборную», - добавил футболист.
По заявлению «Romanian Times», президент румынской федерации футбола (РФФ) Мирча Санду предупредил, что в случае переноса матча аргентинской стороной, РФФ будет требовать у ФИФА денежную компенсацию.