Румыния сразилась с Чехией на Чемпионате Европы

2011-05-04 Рубрика: Спорт

Чешская Республика и дебютант финального турнира, Румыния, стартуют со счетом 1:1 в группе В чемпионата Европы среди юношей до 17 лет.

Обе стороны рассматривают это начало как возможность отстаивать места в тройке финалистов и право на борьбу за Кубок мира FIFA по футболу. Команда Адриана Вэсыя была на грани улучшения шансов благодаря первому голу во второй половине матча, но Чешская Республика отвоевала очко за три минуты до окончания матча. Натиск Йозефа Чаплара был одинаково силен как в начале, так и в конце, а также Патрик Кундратек представлял значительную угрозу, но румынский вратарь, Константин Брэнеску, оказался на высоте. Его сотоварищи по команде начали набирать ход после перерыва, особенно впечатляющие усилия приложил Клаудиу Бумба, которые, тем не менее, были заблокированы Михаэлем Люфтнером. На 52-ой минуте они вышли из тупика с помощью Химкински. № 9 прорвался справа, обошел двух чешских защитников и закончил с апломбом. Это выглядело именно так до удара Салашовича.

Следующий противник Румынии – лидер группы Нидерланды.