США продаст Румынии бомбы и ракеты
Бомбы и ракеты для истребителей F-16 будут заказаны в США.
Из сообщения Министерства обороны Румынии стало известно, что страна планирует заказать поставку вооружения и дополнительного оборудования для истребителей F-16 Block 16 MLU Fighting Falcon.
На сегодняшний день Пентагон уже получил сообщение о возможной сделке. Общая стоимость проекта оценивается в 457 миллионов долларов, и он должен повысить BBC Румынии степень соответствия стандартам НАТО.
Известно, что за эти деньги Румыния планирует закупить 13 бортовых систем GPS и интерциальной интеграции, три подвесных контейнера с системами радиоэлектронного противодействия, пять тренировочных ракет и десять корректируемых бомб.
Этим оборудованием планируют "начинить" 12 истребителей F-16 MLU. Напомним, что эти самолеты страна купила у Португалии в текущем году.