Румыния делает ставку на биогаз
Румынская ассоциация по биомассе и биогазу уже приступила к работе.
Румынская ассоциация по биомассе и биогазу уже приступила к работе и предложила национальную стратегию развития в данной отрасли. Стоит отметить, что использование биомассы является решение проблем Румынии, связанных с окружающей средой, созданием рабочий мест и независимостью энергетики.
На первом заседании ассоциации присутствовали министры сельского хозяйства, защиты окружающей среды и европейских фондов. Румынская организация является членом аналогичной европейской организации и планирует в скором будущем стать главным ведомством по биомассе в стране.
Напомним, что Румыния имеет большой потенциал в производстве биомассы и биогаза, особенно в области отходов сельскохозяйственного производства.