Кипрского сценария в Румынии не будет
2013-04-01
Рубрика: Экономика
Кипрского сценария в Румынии не будет
Президент уверяет своих граждан в безопасности румынских банков.
Президент Румынии Траян Бэсеску уверен, что повторения кипрского сценария в его стране не будет, он этого не допустит. Бэсеску заявил, что абсолютно не одобряет действия Евросоюза, которые касаются банковской сферы Кипра, и никогда не позволит подобные санкции в отношении к своей стране.
«Я никогда не был сторонником таких жестких мер, которые были приняты Евросоюзом по отношению к банковской системе Кипра, а как глава государства хочу заверить, что никогда не допущу применения аналогичных мер к Румынии», - твердо заявил Бэсеску.
Известно, что 25 марта власти Кипра вышли на тропу переговоров и договорились с международными кредиторами, которые предоставят свою помощь в размере 10 миллиардов евро, в обмен на которые Кипр проведет реструктуризацию банков.