В Румынии появился приют для животных
2013-06-03
Рубрика: Разное
В Румынии появился приют для животных
В строительство приюта для собак вложили 1,3 миллиона евро.
Стало известно, что в Румынии откроется специализированный приют для собак, в котором можно будет разместить 500 животных. Мэр города Крайова Лия Олгуца Василеску сообщила, что в приют вложат 1,3 миллиона евро.
На сегодняшний день на его оборудование потрачено около 2 млн. леев из общего объема инвестиций – около 6 млн. леев. Через какое-то время приют сможет принять до 5000 животных.
Новый питомник разместился на окраине города. В нем специально оборудованы помещения для карантина, консультаций, операционные, а также послеоперационные. Все животные, которые поступят в приют, будут стерилизованы, их дегельминизируют и проведут медицинский осмотр. Все здоровые собаки будут жить в клетках и вольерах, а неизлечимо больные усыпляться.