Фестиваль кино пройдет в Трансильвании
Одиннадцатый год подряд в Трансильвании пройдет международный фестиваль кино, который состоится в Клуж-Напоке с 1 по 10 июня, а также в Сибиу с 13 по 17 июня.
На фестивале будут выбраны десять молодых румынских актеров, которые смогут проявить свои творческие данные и таланты в кино.
«В Румынии много талантливых актеров, но не все из них имеют возможность сняться в кино. Современные режиссеры редко посещают театры Бухареста в поисках новых дарований, не говоря уже о молодых людях, живущих в Яссах, Орадя и других городах», - сообщил глава мероприятия Тудор Джурджу.
Джурджу вместе с группой критиков, режиссеров и писателей выберут десять юношей и девушек для участия в проекте, которым впоследствии предоставится возможность стать звездами румынского кинематографа.
Такую информацию приводит издание «Romania Business Insider».